Ассист российского защитника «Бостон Брюинз» Дмитрия Орлова не помог команде переиграть «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Ассист Орлова не помог «Бостону» переиграть «Чикаго» в матче НХЛ

15 марта на арене United Center в Чикаго «Бостон Брюинз» проиграл «Чикаго Блэкхокс» со счетом 3:6. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Результативная передача российского защитника «Брюинз» Дмитрия Орлова не спасла от поражения. У хозяев льда отметился Тейлор Рэддиш, который поразил ворота соперника на 44, 57 и 60-й минутах матча, выполнив хет-трик. Также отличились Маккензи Энтвистл, который забил гол на 15-й минуте и открыл счет встречи, Джоуи Андерсон и Борис Катчук.

У «Бостона» шайбы забросили Хампус Линдхольм с передачи Орлова, Трент Фредерик и Павел Заха.

В таблице Центрального дивизиона «Бостон» расположился на первой строчке в Атлантическом дивизионе, имея 105 очков за 66 игр. Так, хоккеисты «Брюинз» обеспечили себе место в плей-офф. А «Чикаго» занимает последнее восьмое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 52 очка в 67 играх.

Ранее Neva.Sport сообщала, что рекорд российского форварда «Тампы-Бэй Лайтинг» Никиты Кучерова по количеству набранных очков в сезоне в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 21 веке побил канадский хоккеист.