Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал четвертым в списке рекордсменов по количеству заброшенных шайб в домашних матчах, а также на 77 голов сократил отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Овечкину после матча с «Баффало» осталось 77 голов до рекорда Гретцки

16 марта на Capital One Arena в Вашингтоне состоялся матч «Вашингтон Кэпиталз» и «Баффало Сэйбрз», где на своем льду хозяева в серии буллитов переиграли «Баффало» со счетом 5:4. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в первые с января 2023 года забил гол в домашнем матче. Благодаря нему он поднялся на четвертое место в списке рекордсменов по количеству заброшенных шайб в домашних матчах НХЛ. Всего у Овечкина 402 шайбы на льду «Вашингтона. Кроме того, капитан «Кэпиталз» сократил отставание от канадского хоккеиста Уэйна Гретцки в списке лучших бомбардиров в НХЛ до 77 голов.

У легенды хоккея Грутцки 894 гола за всю карьеру в лиги, а также Уэйн находится на первом месте среди рекордсменов по количеству шайб в домашних матчах — 492 гола.

Всего на счету российской легенды хоккея Овечкина 817 голов за всю карьеру НХЛ.

Также Александр Овечкин выступал за сборную России в Чемпионате мира по хоккею 2014 года и получил золото.

Ранее Neva.Sport сообщала, что команда «Вашингтон Кэпиталз» разгромила соперников в гостевом матче в Сан-Хосе, а российский форвард Александр Овечкин поднялся на шестнадцатую строчку рейтинга лучших бомбардиров в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).