Команда «Вашингтон Кэпиталз» разгромила соперников в гостевом матче в Сан-Хосе, а российский форвард Александр Овечкин поднялся на шестнадцатую строчку рейтинга лучших бомбардиров в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капитан «Вашингтона» Овечкин стал 16-м в списке лучших бомбардиров НХЛ после разгрома «Сан-Хосе»

5 марта на арене SAP Center at San Jose в Сан-Хосе штата Калифорния прошла встреча «Вашингтон Кэпиталз» и хозяев льда «Сан-Хосе», результатом которой стала победа гостей со счетом 8:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин занял 16-ю строчку в рейтинге лучший бомбардиров НХЛ, набрав 1470 очков за карьеру, из них 815 голов и 655 передачи.

В игре отличились Крэйг Смит, Николас Обе-Кубел, Мэтт Ирвин, Крэйг Смит, Ти Джей Оши на 46-й минуте забил гол с голевой передачи Овечкина, Дилан Строум и российский нападающий Овечкин оформил дубль на 50-й и 57-й минутах матча. У хозяев площадки реализовали голы Томаш Гертл, который на 13-й минуте открыл счет, российский форвард Александр Барабанов и Нико Штурм.

Ранее Neva.Sport сообщала, что под конец матча российский защитник команды «Бостон Брюинз» Дмитрий Орлов отдал Результативную передачу и помог клубу переиграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).