Психологическое состояние Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова меняется в худшую сторону. Спортсмену больно лежать, а после операции по удалению трахеостомы начал сетовать на близких.

Специалист рассказал, что эмоциональная реакция Костомарова на происходящее предсказуема

Фото: Скриншот с You Tube-канала «Спорт, движение, здоровье»

После долгого пребывания в больнице Роман Костомаров начал меняться. Его психологическое состояние начало приобретать эмоциональный окрас. Об этом сообщает МК.

Известно, что Костомаров уже дышит самостоятельно и у него удалили трахеостому. После этой операции спортсмен начал меняться в настроении даже по отношению к своим близким. Но специалист подчеркивает, что такая реакция предсказуема, учитывая все, что пережил фигурист.

Напомним, что Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января. Кроме психологических нюансов, спортсмену просто трудно лежать из-за болей в мышцах. Его физические показатели приходят в норму, а скоро Романа и вовсе могут отправить из реанимации в обычную палату или в отделение реабилитации.

Ранее Neva.Sport сообщала, что заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала, как непростая обстановка в стране накладывается на состояние не только фигуристов, но и на весь тренерский состав. Недопуск во множество важных соревнований для спортсмена является тяжелым временем, но это бремя могут облегчить наставники.