Победу в первом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уфимская команда «Салават Юлаев» уступил «Адмиралу».

В КХЛ «Адмирал» начал уверенную борьбу за Кубок Гагарина в первом матче плей-офф против «Салават Юлаев»

1 марта в Уфе состоялась встреча хоккейных команд, на которой хозяева площадки «Салават Юлаев» проиграли владивостокскому «Адмиралу». Матч первого раунда плей-офф КХЛ завершился со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

В игре у победителей отличились форвард Данил Файзуллин, который открыл счет на 26-й минуте матча, и крайний нападающий Прохор Корбит забил завершающую шайбу на 77-й минуте. У «Салават Юлаев» единственный гол реализовал форвард Александр Хмелевский на 38-й минуте.

Отмечается, что эта встреча открыла борьбу хоккейных команд за Кубок Гагарина 2023 года.

Ранее Neva.Sport сообщала о результатах российских хоккеистов в США.