Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, который гонится за рекордом Уэйна Гретцки, не реализовал ни одной шайбы в матче против «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Три попытки забить шайбу в ворота «Анахайму» не приблизили Овечкина к рекорду Гретцки

2 марта на стадионе Honda Center «Анахайм Дакс» принимал на своем льду столичную команду «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой вторых со счетом 3:2. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Отмечено, что капитан «Вашингтона» не смог забить ни одного гола за игру, но три раза совершал бросок в ворота «Дакса». Но Овечкин не остался без внимания. Его технически великолепно отыгранная передача одноклубнику Крэйгу Смиту заняла почетное место среди других ярких моментов игр в НХЛ. К сожалению, блестящий ассист Александра Крейг не смог закончить голом.

В игре у победителей отличились нападающий Том Уилсон, который забил шайбу дважды. Мартин Фехервари на 9-й минуте открыл счет и принес первый гол «Вашингтону». У «Дакс» голы забили Трой Терри на 13-1 минуте матча и Тревор Зеграс на 45-1 минуте.

Также в игре отметился еще один российский хоккеист, который является партнером на льду форварда Овечкина — Александр Алексеев. Он реализовал ассист, который помог Тому забить победную шайбу.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Тарасенко реализовал гол и два ассиста в игре против «Филадельфия Флайерз» и помог своей команде обыграть противника в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).