Петербургские лыжницы одержали победу в эстафете всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты».

Женская команда из Петербурга забрала первое место в эстафете турнира «Чемпионские высоты»

2 марта 2023 года женская команда лыжниц из Санкт-Петербурга забрала первенство в эстафете всероссийских соревнований «Чемпионские высоты», которые проходят в Архангельской области в деревне Кононовская. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Так, Диана Соболева, Анастасия Фалеева, Рада Тарасенко и Евгения Крупицкая преодолели трассу за 1 час 34 секунды и стали победителями соревнований.

Следом за петербурженками финишировали участницы команды Республики Татарстана Ольга Сергеева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина и Лариса Рясина с отставанием в 10 секунд.

Третье место забрали девушки из Москвы — Екатерина Евтягина, Анастасия Прокофьева, Арина Каличева и Елизавета Шалабода с отставанием в 15,3 секунды.

Ранее Neva.Sport сообщала, что 1 марта трехкратный Олимпийский чемпион Александр Большунов взял первенство на очередном этапе в рамках всероссийских соревнований «Чемпионские высоты».