В начале апреля суд решит судьбу нидерландского футболиста екатеринбургского «Урала». Спортсмен еще в 2021 году у себя на родине стал участником смертельного ДТП, в котором погиб четырехлетний ребенок.

Атакующий игрок «Урала» может сесть в тюрьму за смерть ребенка в ДТП

Фото: pxhere.com

Экс-участник нидерландского «Хераклеса» и действующий футболист екатеринбургского «Урала» может отправиться за решетку на три с половиной года. Такие требования выставила в суде прокуратура. Об этом сообщает РИА Спорт.

Сторона обвинения заявила, что осенью 2021 года игрок «Урала» в Нидерландах в состоянии алкогольного опьянения врезался в машину, где сидел несовершеннолетний ребенок. На место аварии прибыла скорая помощь, но спасти мальчика не удалось — он скончался в больнице.

Также известно, что футболист ехал с огромной скоростью в 203 км в час и не пытался затормозить или избежать столкновения с другой машиной. Кроме того, спортсмен не сразу рассказал, кто был за рулем автотранспорта.

Теперь игроку грозит до 3,5 лет тюрьмы, а также лишение прав сроком на четыре года. Родители погибшего ребенка боятся, что мужчина избежит наказания, так как находится в России. Но адвокат футболиста заявил, что обвиняемый готов понести ответственность за содеянное. Суд решит судьбу участника «Урала» 3 апреля.

В сентябре 2022 года игрок в защите на правах свободного агента перебрался в «Урал». В текущем сезоне 27-летний форвард провел за екатеринбургский клуб 14 матчей и забил пять мячей.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в американском баскетболе, кажется, намечается скандал. Четырехкратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и игрока команды «Лос-Анджелес Лейкерс» обвиняют в употреблении запрещенных препаратов.