В Тюмени трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов опередил всех своих соперников и стал лидером дистанции на 15 км с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам.

Быстрее всех в гонке на 15 км свободным стилем чемпионата России оказался Большунов

21 марта в Тюмени прошел чемпионат России по лыжным гонкам, где первенство завоевал Александр Большунов, пройдя 15 км с раздельным стартом свободным стилем за 34 минуты и 51,1 секунды. Об этом сообщает РИА Спорт.

Второе место досталось Антону Тимашову, который финишировал на 12,8 секунд позже Большунова, а третье место занял Алексей Червоткин с отставанием от Александра на 27,9 секунд.

Известно, что чемпионат России по лыжным гонкам завершится 26 марта.

Ранее Neva.Sport сообщала, что 1 марта в Архангельской области прошла лыжная мужская гонка в рамках всероссийских соревнований «Чемпионские высоты», лидером которой стал двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов.