Омский «Авангард» стал первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина в Восточной конференции, обыграв магнитогорского «Металлурга» в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Дубль Рида Буше помог омскому «Авангарду» попасть в полуфинал Кубка Гагарина

23 марта в Магнитогорске команда хозяев льда не смогла сдержать натиск омского «Авангарда» и уступила победу со счетом 1:4. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

«Авангарду» с победой помог дубль от Рида Буше, а также в игре отличились Сергей Толчинский, который открыл счет уже на первой минуте встречи, и Алекс Броадхерст. У хозяев площадки один единственный гол забил Григорий Дронов на 11-й минуте матча.

Эта игра стала для команд четвертой. Во всех встречах победу одерживали хоккеисты Омска. Так, «Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, а «Магнитогорск» впервые проиграла серию плей-офф КХЛ со счетом 0-4.

Также КХЛ отметили, что Буше вошел в топ-5 лучших снайперов в истории «Авангарда» в плей-офф. Риду удалось забросить 14 шайб.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил рекорд канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по количеству сезонов в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которых Александру удалось реализовать не менее 40 очков.