Российскому форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину не хватает 73 шайбы до рекорда легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки.

Овечкин в матче против «Чикаго Блэкхоукс» сократил отставание от рекорда Гретцки на 73 шайбы

Фото: pxhere.com

24 марта в Вашингтоне на стадионе Capital One Arena «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась разгромом гостей льда со счетом 1:6. Об этом сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В противостоянии с «Чикаго» капитан и нападающий «Вашингтона» Овечкин приблизился еще на одну шайбу к рекорду Гретцки. Александр забил свой 821-й гол в карьере в НХЛ. Теперь россиянину до завершения достижения осталось 73 гола.

Также в игре отметились у победителей Конор Шири, который и открыл счет в матче на 11-й минуте, Энтони Манта забил шайбу в ворота соперника с помощью ассиста Овечкина и Евгения Кузнецова, а также Ник Дауд, Никлас Бекстрем и Джон Карлсон.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил рекорд канадского хоккеиста Уэйна Гретцки по количеству сезонов в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которых Александру удалось реализовать не менее 40 очков.