Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин признан первой звездой матча с «Аризоной». Хоккеисту удалось отвоевать победу в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Ничушкин помог «Колорадо» в серии буллитов переиграть «Аризону» в матче НХЛ

Фото: Скриншот видео пресс-службы НХЛ «ВКонтакте»

27 марта на Mullett Arena в Темпе прошла встреча «Колорадо»-«Аризона». Игра завершилась победой гостей льда со счетом 4:3. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Гол и буллит Ничушкина помогли команде переиграть хозяев площадки, а также Валерий получил первую звезду игры.

В игре отличился у «Колорадо» Микко Рантанен, следом за ним забил гол Боуэн Байрэм, почти под конец игры Валерий Ничушкин смог добиться ничьей в основном времени матча, а победный гол россиянин забил уже в серии буллитов. У хозяев площадки шайбы реализовали Матиас Маккелли, Кристиан Фишер и Клейтон Келлер.

Ничушкин уже имеет 15-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ.

С 92 баллами «Колорадо» находится на втором месте Центрального дивизиона Западной конференции, а «Аризона» с 67 очками располагается на седьмой строчке таблицы.

Ранее Neva.Sport сообщала, что трио хоккеистов «Бостон Брюинз», в составе которого оказался российский защитник Дмитрий Орлов, помогло команде победить «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).