Подведены итоги игрового дня в Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором российский форвард «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашев стал третьей звездой игрового дня.

Форвард Барбашев стал третьей звездой игрового дня в НХЛ, оформив дубль в ворота «Монреаля»

Фото: pxhere.com

6 марта прошли встречи хоккейных команд в матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых традиционно назвали три звезды дня. В список лучших попал российский нападающий «Голден Найтс», а также обладатель Кубка Стенли 2019 года Иван Барбашев. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Свой статус Иван получил в матче против «Монреаля», который закончился победой «Вегаса» на стадионе T-Mobile Arena со счетом 4:3. Барбашев оформил дубль в ворота соперника на 19-й и 47-й минутах игры.

Первой звездой дня признали финского нападающего «Каролины» Теуво Терявяйнена, который реализовал хет-трик в ворота «Тампы» и вывел свою команду в победе со счетом 6:0. Второй звездой игрового дня стал Йеспери Котканиеми все из той же «Каролины», он забросил один гол и сделал четыре передачи.

Ранее Neva.Sport сообщала, что команда «Вашингтон Кэпиталз» разгромила соперников в гостевом матче в Сан-Хосе, а российский форвард Александр Овечкин поднялся на шестнадцатую строчку рейтинга лучших бомбардиров в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).