Полиция Глендейла прекратила дело в отношении разыгрывающего «Мемфис Гриззлиз» Джа Моранта, но баскетболист пока не появится на паркете со своей командой.

Дело против разыгрывающего «Мемфис Гриззлиз» Джа Моранта закрыто, но баскетболиста к играм пока не допускают

Фото: pxhere.com

Команда «Мемфис Гриззлиз» проведет еще как минимум четыре встречи без Джа Моранта. При этом ни клуб, ни лига не делали официальных заявлений о том, что Джа покидает их расположение. Об этом сообщает «Чемпионат».

Напомним, что Моранта был замечен в скандале, который привлек не мало внимания, в том числе и полиции. Баскетболист, находясь в ночном клубе, показал в прямом эфире на видео боевой пистоле, за что сразу был осужден общественностью.

Известно, что игрок уже пропустил два матча «Мемфиса», где команда проиграла все два раза. Клубу предстоит провести еще четыре матча без Джа, который в нынешнем сезоне уже принял 53 игры. Его средний показатель за встречу — 27,1 очка, также на его счету встреднем за игру приходится шесть подборов и 8,2 ассиста.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в американском баскетболе, кажется, намечается скандал. Четырехкратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и игрока команды «Лос-Анджелес Лейкерс» обвиняют в употреблении запрещенных препаратов.