Петербургские дзюдоисты завоевали призовые места на международном турнире по дзюдо «Российский профессиональный тур» памяти В.С. Ощепкова.

Петербургские дзюдоисты завоевали медали на международном турнире

В Хабаровске прошел международный турнир по дзюдо «Российский профессиональный тур» памяти В.С. Ощепкова, в котором приняли участие восемь петербургских спортсменов, семь из которых являются учениками «Клуба Дзюдо Турбостроитель».

Так, победителями турнира стали бронзовый призер Олимпиады в Токио-2020 Мадина Таймазова (70 кг) и Арман Адамян (до 100 кг). Кроме того, серебряные медали завоевали Ольга Борисова (48 кг), Мадина Кайсинова (78 кг) и Армен Агаян (73 кг). Третью ступень пьедестала занимают Владлена Зерщикова (48 кг) и Анастасия Конкина (57 кг).

Наставник Мадины Таймазовой и Армана Адамяна – Заслуженный тренер России Михаил Рахлин. Мадина Кайсинова тренируется также под руководством Михаила Рахлина и Гераса Джиоева.

Тренеры Армена Агаяна – Евгений Станев, Михаил Рахлин и Артур Агаян.

Ольга Борисова и Влада Зерщикова тренируются под руководством Екатерины Буравцевой и Михаила Рахлина, а Анастасия Конкина – Анны Сараевой и Михаила Рахлина.

Кроме спортсменов из Петербурга участие в турнире принимали представители жругих российских команд, а также команды Армении, Беларуси, Индии, Монголии, Сербии и Таджикистана.

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсменки из Санкт-Петербурга привезли с первого детско-юношеского Всероссийского турнира по фехтованию на колясках среди юношей и девушек до 17 лет и до 23 лет медали разного достоинства.