Хоккеисты команды СКА пропустили семь шайб от ЦСКА и упустили победу в пятом матче серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Семь шайб от ЦСКА не оставили шансов на победу СКА в пятом матче финала плей-офф КХЛ

Вчера, 10 апреля, в Санкт-Петербурге прошла встреча СКА и ЦСКА. Гости площадки не оставили шансов хозяевам льда. Матч завершился победой столичного клуба со счетом 7:3. Об этом сообщает пресс-служба СКА.

Первый тайм хоккеисты СКА начали уверенно. Уже на 7-й минуте Александру Никишину удалось забросить первую шайбу в игре и открыть счет. Следом за ним удвоил преимущество СКА Эмиль Галимов на 8-й минуте. Первый тайм закончился ничьей. Голы у ЦСКА исполнили Андрей Светлаков на 13-й минуте и Михаил Григоренко на 14-й минуте матча.

Во втором тайме москвичи забрали преимущество по шайбам благодаря еще одному голу Григоренко на 33-й минуте. А третий тайм выдался напряженным. Михаил Гриоренко на 55-й минуте оформил гол в ворота СКА и реализовал за всю игру хет-рик, кроме того, Константин Окулов с разницей в 12 минут реализовал дубль, а на 52-й минуте игры гол забил Максим Мамин. Свой третий гол СКА смогли реализовать только на 55-й минуте встречи. Его автором стал Александр Волков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. 12 апреля состоится еще одна встреча команд, но уже на площадке в Москве.

Ранее Neva.Sport сообщала, что 10 апреля петербургская хоккейная команда под руководством главного тренера Романа Ротенберга СКА переиграла столичный ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина.