Хоккеисты СКА завершили свой путь в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) после поражения от ЦСКА в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина.

СКА завершил сезон КХЛ, уступив место в финале ЦСКА

Вчера, 12 апреля, на льду Москвы состоялась встреча петербургских армейцев и ЦСКА. На своей площадке столичная команда смогла переиграть СКА и пробить себе путь к финалу Кубка Гагарина. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Так, шестой матч плей-офф полуфинала КХЛ завершился со счетом 3:0 в пользу московской команды.

Авторами голов стали: Максим Соркин, который отправил шайбу уже на первой минуте игры в ворота СКА, Константин Окулов удвоил преимущество столичных на 31-й минуте, а Даррен Диц на 46-й минуте забил последнюю третью шайбу команды. Кроме того, вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн провел матч «всухую», отразив от своих ворот 22 броска в створ.

СКА заполучил третье место в чемпионате России, а ЦСКА продолжит борьбу за Кубок Гагарина, но уже с казанским «Ак Барсом». Напомним, что хоккеисты ЦСКА являются действующими чемпионами КХЛ.

Ранее Neva.Sport сообщала, что 10 апреля СКА уступил ЦСКА с разгромным счетом 3:7 на льду Петербурга.