Женская футбольная команда «Зенит» переиграла столичное «Динамо». Спортсменки, которые забили два гола в ворота соперниц, поделились своими впечатлениями от игры.

ЖФК «Зенит» одолел «Динамо» в матче шестого тура женской Суперлиги

В пятницу, 21 апреля, в Петербурге на стадионе «Смена» женский клуб «Зенит» одержал уверенную победу над московской командой «Динамо». Об этом сообщает «Радио Зенит».

В матче шестого тура женской Суперлиги мячи в ворота соперниц отправили Елизавета Лазарева на 90-1 минуте и Габриэла Гживиньская на 58-й минуте. Так, счет встречи стал 2:0. Спортсменки из Москвы так и не смогли одолеть ворота петербурженок.

«Зенит» одержал шесть побед в шести матчах и занимает в турнирной таблице первое место.

Девушки «Зенита» также дали комментарии и поделились впечатлениями. Так, Елизавета Лазарева рассказала, что ЖФК «Зенит» играл первый раз с «Динамо», так как московский клуб на поле новичок. Также спортсменка отмечает, что знала о том, что игра будет трудной, так как многие из участниц «Динамо» уже играли в Суперлиге.

Ольга Порядина прокомментировала игру, сказав, что она была достаточно сложной. Два тайма были разные. В первой половине схватки петербурженкам не хватало взаимодействия с мячом, а во втором тайме игры уже удалось сделать два ключевых момента — голы, которые и привели к победе.

Ранее Neva.Sport сообщала, что матч Молодежной футбольной Лиги (МФЛ) закончился для юношей «Зенит»-м поражением от Краснодара.