Баскетбольный клуб «Зенит» проиграл на своей площадке московской команде МБА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Зенит» пропустил 13 очков в четвертом тайме и уступил победу МБА в матче Единой лиги ВТБ

Проигрыш баскетболистов «Зенита» — это не шутка на первое апреля, а реальная история. В прошедшую субботу в Санкт-Петербурге на своем паркете зенитовцы не смогли переиграть московский МБА и потерпели поражение со счетом 61:65. Об этом сообщает пресс-служба Единой лиги ВТБ.

Первые три тайма баскетболисты «Зенита» держали преимущество в своих руках, но проигрыш по очкам в четвертой четверти лишил спортсменов победы. Самым результативным игроком у петербургской команды стал Том Эртель, который набрал за встречу 14 очков. У гостей площадки выделился Андрей Лопатин, который набрал 18 баллов и стал самым результативным спортсменом матча.

Так, счет серии из трех побед стал 1-0 в пользу МБА. Напомним, что «Зенит» является действующим чемпионов Ежиной лиги ВТБ.

Сегодня, 3 апреля пройдет следующий матч команд в Петербурге.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в первом матче серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хоккеисты команды СКА не смогли сдержать напор столичной команды.