Волейболисты «Зенита», проиграв «Локомотиву», не смогли взять бронзу чемпионата России. Команда петербуржцев завершила сезон 2022/23 на четвертом месте.

«Зенит» завершил сезон по волейболу на четвертом месте после игры с «Локомотивом» в рамках чемпионата России

В среду, 10 мая, на стадионе Новосибирска решилась судьба волейбольного «Зенита». Команда не смогла переиграть «Локомотив» и уступила третье место чемпионата России по волейболу своему оппоненту. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев паркета. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Самым результативным игроком сине-бело-голубых стал Виктор Полетаев, набрав 18 очков за встречу. Команда заняла четвертое место на соревнованиях страны.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3:1 в пользу «Локомотива», который в третий раз становится бронзовым призером чемпионата России. Ранее они завоевывали медали этого достоинства в 2017 и 2021 годах.

Напомним, что в воскресенье, 7 мая, в финальной битве московское «Динамо» уступило «Зенит-Казань» и заняло второе место. А казанские волейболисты стали абсолютными лидерами соревнований уже в 11-й раз.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит-М» взял серебро после игры с «Динамо» в матче молодежного первенства.