Петербургские пловцы в ластах оказались среди сильнейших на чемпионате России, который проходил в Северной столице.

Петербургские спортсмены стали призерами чемпионата России по водному спорту

Фото: pxhere.com

В бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» состоялся чемпионат России по подводному спорту, участие в котором приняли 308 спортсменов из 28 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, среди сильнейших в группе спортивных дисциплин «плавание в ластах» медали заполучили воспитанники СШОР по водным видам спорта «Невская волна» Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга.

Золото и бронзу соревнований завоевала мастер спорта России международного класса Валерия Андреева. Девушка проплыла быстрее всех 50 м в классических ластах и стала третьей в нырянии в ластах в длину 50 м.

Кроме того, Ирина Гилева, которая также является «международником», завоевала бронзовую медаль в плавании в классических ластах на 100 м.

Женская сборная Петербурга в эстафетном плавании в ластах 4 х 200 м, в составе которой Влада Маркина, Алена Ландышко, Марина Шушкина и Александра Латенкова, забрали бронзу соревнований.

Ранее Neva.Sport сообщала, что В Московской области в Чехове завершилось первенство России по боксу среди спортсменов от 15 до 16 лет. На соревнованиях петербургские спортсмены показали достойный результат и пополнили копилку медалей.