Спортсмены из Ленинградской области отстояли честь региона, завоевав более 10 медалей различного достоинства на международных соревнованиях по ушу.

Спортсмены Ленобласти завоевали 15 медалей на соревнованиях по ушу

В Москве состоялись международные соревнования по ушу «Московские звезды», в котором приняли участие более 600 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии, Республики Беларусь, Китая и Индии. Среди призеров турнира есть представители из Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по спорту Ленинградской области.

Так, по итогам соревнований сборная России, в которой выступали 11 ленинградцев, завоевала 15 медалей — 2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Кроме того, золото среди женщин получила Ульяна Бойцова в виде программы «традиционное жуаньбин», а среди девушек от 9 до 11 лет первое, второе и третье место заняла Александра Купцова.

Серебро получила Александра Куприянова, а Ксения Бедулина забрала бронзу соревнований. Серебряными призерами в парном выступлении среди юниорок стали Арина Митяева и Мария Торопова.

Среди юношей от 9 до 11 лет серебро и бронзу завоевал Кирилл Иващенко. Трижды бронзовым призером стал Дмитрий Иванов, дважды – Дмитрий Абашин.

Отметим, что все спортсмены представляли Всеволожский район Ленинградской области.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербурженки взошли на пьедестал первенства России по вольной борьбе.