Баскетболисты «Зенита» уступили победу ЦСКА в бронзовой серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Игроки «Зенита» проиграли ЦСКА в четвертом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ за третье место

В пятницу, 12 мая, в Петербурге на своей площадке сине-бело-голубые принимали столичную команду. Петербуржцы всю игру не уступали противнику, но в конце четвертой игры зенитовцы упустили победу, отдав ее в руки ЦСКА. Мачт завершился со счетом 77:72 в пользу гостей паркета. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Зенит».

Так, в игре у «Зенита» отличился защитник Дмитрий Калугин, набрав 18 баллов за матч. У команды москвичей самыми результативными спортсменами стали Каспер Уэйр, на счету у которого 19 очков, и нападающий Девонте Кэйкок, который оформил дабл-дабл и набрал 16 очков.

Теперь счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу ЦСКА. Следующая игра пройдет 15 мая в Москве.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге на международном экономическом форуме обсудят укрепление национальной системы спорта.