Весь сезон Российской Премьер-лиги 2022\2023 был прикован взглядами к бразильскому и российскому форварду «Зенита» Малкому. За период соревнований футболист успел забить 23 гола в ворота соперников, стать лучшим игроком апреля, а также отпраздновать рождение сына.

Малком в сезоне РПЛ 2022\23 получил четыре титула «G-Drive. Лучший игрок»

В субботу, 13 мая, на официальном сайте футбольного клуба «Зенит» появилась информация о том, что бразильский спортсмен и нападающий сине-бело-голубых Малком стал отцом. Вся команда и члены тренерского штаба поздравили игрока с пополнением в семье.

Кроме того, в этот же день перед награждением чемпионов РПЛ состоялся матч между «Зенитом» и «Краснодаром», в котором Малком забил свой 23-й гол в сезоне и помог команде выбить ничью. Матч завершился со счетом 2:2.

Также Малком, по результатам голосования болельщиков — 86 процентов, был признан лучшим игроком апреля и получил титул «G-Drive. Лучший игрок» месяца. Отметим, что такую награду и похвалу от болельщиков футболист получает уже четвертый раз за текущий сезон.

Ранее Neva.Sport сообщала, что подробности игры «Зенит»-«Краснодар».