Перед торжественным награждением победителе Российской премьер лиги (РПЛ) футболисты «Зенита» сыграли в ничью со спортсменами команды «Краснодар».

Матео помог «Зениту» выйти вничью в игре с «Краснодаром» в рамках матча РПЛ

Фото: pxhere.com

В субботу, 13 мая, в Петербурге состоялась игра «Зенит»-«Краснодар». Футболисты на поле не смогли определить, чья команда сильнее и сыграли в ничью в рамках матча чемпионата России. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Матч перед торжественным мероприятием награждения завершился ничьей со счетом 2:2.

Помог сине-бело-голубым бразильский футболист Малком, который уже на 15-й минуте матча открыл счет, а также записал в свою историю 23 гол за сезон РПЛ 2022\23.

«Краснодар» начал забивать мячи только во втором основном времени игры. Второй гол за игру оформил Михайло Баньяц, уровняв счет, а следом второй мяч в ворота «Зенита» угодил от Алексея Ионова.

Лишь в компенсированное время петербуржцам удалось защитить титул РПЛ и сравнять счет с «Краснодаром». Последний гол реализовал Матео Кассьерра. Отметим, что колумбиец вышел на замену и забил свой второй гол в чемпионате за сине-бело-голубых.

Следующий матч «Зенит» проведет 20 мая в гостях у команды футболистов из «Оренбурга.» Кроме того, три последних матча зенитовцев пройдут без форварда Малкома. Он покинул расположение клуба из-за рождения сына.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Малком в сезоне РПЛ 2022\23 получил четыре титула «G-Drive. Лучший игрок».