Гандболист Глеб Чернов помог «Зениту» одолеть «СГАУ-Саратов» в первом матче за пятое место чемпионата России.

«Зенит» обыграл «СГАУ-Саратов» в первом матче серии за 5-8 места в чемпионате Росси по гандболу

В понедельник, 15 мая, в Саратове гандбольный «Зенит» и «СГАУ-Саратов» встретились на поле в первом матче серии за пятое место чемпионата России. Победа досталась гостям площадки со счетом 31:30. Об этом сообщает «Радио Зенит».

Самым результативным игроком у петербуржцев стал Глеб Чернов, который реализовал за игру восемь голов.

Следующий матч «Зенит»-«СГАУ-Саратов» пройдет 19 мая.

Ранее Neva.Sport сообщала, что «Зенит» уступил ЦСКА в пятом матче Единой лиги ВТБ и занял четвертое место соревнований. Баскетбольный «Зенит» плохо провел первые десять минут матча, но к большому перерыву сократил отставание. Только в третьей четверти игры петербуржцы смогли выйти вперед по очкам, но последняя серия встречи все же осталась за ЦСКА — 21:11, 22:25, 14:22, 25:21.