Петербургские гимнасты стали призерами первенства России, завоевав медали различного достоинства.

Гимнасты Северной столицы завоевали медали на первенстве страны

В Пензе состоялось первенство России по спортивной гимнастике, участие в котором приняло более 200 юных спортсменов из разных регионов страны. На соревнованиях гимнасты Северной столицы показали отличные результаты и пополнили копилку медалей города. Об этом сообщает пресс-служьа Комитета по физической культуре и спорту.

Так, на пьедестал почета поднлсь воспитанник СДЮСШОР №1 «Санкт‑Петербургского Дворца творчества юных» Даниил Смирнов, спортсмен СШОР №3 Калининского района Владислав Карепин и воспитанница СШОР Пушкинского района Вероника Семёнова.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Таиланде сборная России завоевала более 25 медалей различного достоинства на чемпионате мира по тайскому боксу и чемпионате мира среди молодежи. Среди победителей бронзовое место заняла петербурженка.