Матч шестого тура молодежной Суперлиги для команды «Зенит»-м против «Чертаново»-м завершился ничьей. Голкипер сине-бело-голубых предотвратила поражение команды, выбив мяч за пределы штрафной.

«Зенит»-м вывел игру с «Чертаново»-м вничью в матче шестого тура Суперлиги

Женская молодежная команда «Зенит» под руководством главного тренера Алексея Тарасюка в Москве не позволила соперницам из «Чертаново»-м выиграть матч шестого тура молодежной Суперлиги по футболу. Сине-бело-голубые смогли вывести игру вничью — 1:1, сообщает пресс-служба «Зенита».

Так, уже на девятой минуте матча хозяйки поля открыли счет в игре. Первый гол забила Вероника Шумакова из «Чертаново»-м. Сравнять счет у «Зенита»-и получилось только под конец первого тайма. Ответный мяч в ворота соперниц забросила Анастасия Федишина.

Несмотря на несколько опасных моментов во втором тайме встречи от петербурженок, забить еще один гол не удалось. Кроме того, арбитр добавил три минуты дополнительного времени, но команды так и не смогли выяснить, чья команда сильнее.

«Зенит»-м сейчас возглавляет группу «Б». На счету футболисток 16 баллов. Кроме того, команда увеличила беспроигрышную серию матчей до шести. У «Чертаново»-м в резерве 8 очков.

В субботу, 27 мая, «Зенит»-м сыграет с «Динамо»-м.

Ранее Neva.Sport сообщала, что мачт 28-го тура РПЛ против «Оренбурга» завершился для «Зенита» ничьей.