Женская футбольная команда «Зенит» вырвала ничью в матче против «Ростова» в рамках 10-го тура Суперлиги. Сейчас сине-бело-голубые остаются лидером турнирной таблицы. В конце мая девушкам предстоит сыграть с ЦСКА.

Футболистки «Зенита» сыграли вничью с «Ростовом» в матче Суперлиги

В Петербурге прошел матч ЖФК «Зенит» и «Ростова», который завершился ничьей. Даже в дополнительные четыре минуты игры спортсменки не смогли определить лидера встречи. Матч завершился со счетом 1:1, сообщает пресс-служба «Зенита».

Так, футболистки главного тренера Ольги Порядиной активно начали первый тайм, но в дополнительное время после подачи с фланга Ксения Цыбутович срезала мяч в собственные ворота. Ситуацию попыталась исправить Вероника Куропаткина, но безуспешно. Арбитр засчитал гол. Девушки ушли на перерыв с результатом 1:0 в пользу «Ростова».

Второй гол пришелся на 57-ю минуту противостояния. Мяч в ворота ростовчан забила Вероника Куропаткина, поддержав подачу от Аны Диаш. Так, судья назначил девушкам дополнительное время, но за четыре минуты футболистки больше не смогли реализовать голы.

Сейчас в турнирной таблице «Зенит» находится на первой строчке с 28 баллами. В воскресенье, 28 мая, в Москве 2ЖФК «Зенит» встретится с ЦСКА в рамках 11-го тура женской футбольной Суперлиги.

Ранее Neva.Sport сообщала, что матч шестого тура молодежной Суперлиги для команды «Зенит»-м против «Чертаново»-м завершился ничьей. Голкипер сине-бело-голубых предотвратила поражение команды, выбив мяч за пределы штрафной.