Футбольный «Зенит» вырвал ничью в матче с «Оренбургом» 28-тура чемпионата России. Свой последний выездной матч петербуржцы проведут в Сочи.

Противостояние «Зенит»-«Оренбург» завершилось ничьей в рамках матча РПЛ

В субботу, 20 мая, в Оренбурге прошла встреча сине-бело-голубых и команды «Оренбург». На гостевом поле зенитовцы смогли вытащить матч и довести его до равного количества голов. Игра завершилась со счетом 2:2, сообщает «Радио Зенит».

Уже в первом тайме игры петербуржцы смогли «распечатать» ворота «Оренбурга», забив первый гол. Реализовал его Густаво Мантуан. Но на перерыв футболисты ушли со счетом 1:1. На 41-й минуте мяч в ворота «Зенита» забросил Александр Эктов.

Второй тайм начался с гола соперника «Зенита». Мяч в ворота Александра Васютина забросил Ренато Гойкович. Отыграться петербуржцам удалось на последней минуте дополнительного времени. Благодаря голу Ивана Сергеева «Зенит» смог завершить встречу ничьей.

В Сочи в субботу, 27 мая, пройдет последний выездной матч «Зенита» с командой «Сочи».

Ранее Neva.Sport сообщала, что спортсмены футбольного «Зенита» переиграли бразильскую команду «Палмейрас» и стали победителями международного турнира памяти Льва Бурчалкина.