Школьники Бокситогорского района — победители летнего фестиваля ГТО. Ребята стали сильнейшими среди больше 100 участников из 17 районов Ленобласти.

В Ленобласти подвели итоги летнего фестиваля ГТО

В субботу, 20 мая, в Ленинградской области в Тосно собрались 136 ребята из 17 районов, которые приняли участие в VIII областном летнем фестивале ГТО среди школьников, сообщает Комитет по спорту Ленинградской области.

Так, школьники из Бокситогорского района стали сильнейшими в соревнованиях. Серебро турнира заполучили представители Волосовского района, а бронзу забрали спортсмены из Всеволожского района.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Сыктывкаре юноши от 13 до 14 лет соревновались за звание лучших на ринге первенства СЗФО. Участие в турнире приняли больше 100 спортсменов из 10 регионов страны. Команда из Ленинградской области заняла первое общекомандное место и завоевала 11 медалей различного достоинства.