Английские и французский клубы проявляют интерес к нападающему сине-бело-голубых Малкому. Агент футболиста уже начал прощупывать почву, общаясь с представителями европейских команд и с руководством «Зенита» о возможном трансфере игрока уже этим летом.

Форвард «Зенита» Малком под вниманием трех футбольных европейских клубов

Фото: Baltphoto/Михаил Киреев

Как сообщает 90min, бразильский нападающий «Зенита» Малком попал под внимание руководства топовых команд Европы. В их числе — «Арсенал», «Манчестер Сити» и «ПСЖ».

Малком, который раньше выступал за «Бордо» и «Барселону», помог сине-бело-голубым выиграть чемпионат России по футболу. На счету спортсмена 23 гола, а также девять результативных передач в 27 матчах.

Также известно, что агент Малкома уже выходил на связь с руководством «Зенита», чтобы обсудить вопросы трансфера футболиста в другие клубы летом этого года. Кроме того, представитель бразильца связался европейскими командами, многие из которых хотят видеть Малкома у себя на поле.

Отметим, что заполучить игрока хотят «Арсенал», «Манчестер Сити», а также «ПСЖ». Кроме того агент Малкома связывался и командой «Ньюкасл».

Ранее Neva.Sport сообщала, что два последних матча «Зенит» проведет без Малкома.