В Краснодарском крае завершился Кубок чемпионов для юных хоккеистов. В турнире на льду боролись за звание победителей две команды Академии СКА, одна из которых завоевала золото соревнований, а вторая взошла на пьедестал почета с бронзовыми медалями.

Команды Академии СКА стали золотыми и бронзовыми призерами Кубка чемпионов U15

В среду, 24 мая, в Сочи завершился Кубок чемпионов U15, который является главным российским хоккейным турниром для спортсменов не старше 15 лет. На соревнованиях на ледяной площадке можно было увидеть две команды Академии СКА – «СКА-Юность» из Екатеринбурга и петербургский СКА. Оба клуба завоевали призовые места, сообщает пресс-служба СКА.

Финальной встречей для «СКА-Юность» стало противостояние с «Локомотивом». Игра даже в овертайме осталась с равным счетом 3:3, поэтому матч завершили серией буллитов, где екатеринбуржцы оказались сильнее соперников. Команда из Екатеринбурга забрала первое место чемпионата.

В матче за третье место СКА одолел ЦСКА со счетом 7:4 и завоевал бронзовые медали.

Ранее Neva.Sport сообщала, что бывший игрок СКА Сергей Бобровский взбудоражил мир НХЛ, пробивая путь к Кубку Стенли.