Поклонников смешанных единоборств из Петербурга в начале лета ожидают как минимум два интересных поединка в рамках турнира АСА 158. В одном из них горожанин Михаил Мохнаткин поборется за выход в полуфинал в полутяжелом весе Гран-при ACA.

Полутяж Михаил Мохнаткин сразится за место в полуфинале Гран-при ACA в Петербурге

Фото: pxhere

Поединок между Мохнаткиным и Олегом Оленичевым намечен на 2 июня. С одной стороны, Оленичев, за десять лет преодолевший смертельный диагноз и доешдший до боя за титул чемпиона, с другой — Мохнаткин, который завоевал титулы чемпиона Европы и мира по боевому самбо.

Второй ожидаемый бой этого дня — противостояние 120-килограммового американца Тони Джонсона, взявшего и дважды защитившего пояс АСА, и российского бойца Антона Вязигина, которые поборются за место в полуфинале Гран-при в тяжелом весе.

Президент лиги ACA Алексей Яценко отметил, что наблюдается тенденция, когда дебютанты стали чаще побеждать титулованных фаворитов.

«Не обязательно, что эта тенденция продолжится на турнире в Санкт-Петербурге, но я считаю, что бои с участием Михаила Мохнаткина и Антона Вязигина будут очень яркими и насыщенными»,

— добавил Яценко.

Ранее Neva.Sport сообщала, что юные боксеры Петербурга завоевали медали на первенстве России.