В Петербурге увеличивается число спортивных комплексов для людей, занимающихся адаптивным спортом. На сегодняшний день в городе насчитывается около 100 тысяч людей, которые занимаются таким видом физической культуры.

Адаптивным спортом в Петербурге занимаются почти 100 тысяч горожан

Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Вице-губернатор города Борис Пиотровский во время прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал о том, какие условия в городе созданы для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются спортом.

Сейчас в Петербурге около 100 тысяч горожан занимаются адаптивным спортом. Борис Пиотровский отмечает, что учреждений для занятий адаптивным спортом в Северной столице становится больше, они есть в каждом районе города. В скором времени в Приморском районе заработает большой комплекс такого плана. Вице-губернатор считает, что подобное заведение станет самым уникальным строением в России, а возможно, и в мире.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Ленобласть вошла в топ самых здоровых регионов страны. Вместе с ней в списке Чечня и Дагестан. Рейтинг «спортивных» регионов России составили специалисты из НИУ ВШЭ.