Петербургские яхтсмены завоевали на этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях «Весенняя Ривьера» медали разной степени.

Яхтсмены Северной столицы среди сильнейших на этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях

В Сочи спортсмены из Петербурга по парусному спорту боролись за победу на этапе Кубка России, а также на Всероссийских соревнованиях «Весенняя Ривьера», где показали достойные результаты и пополнили медальный резерв. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, воспитанники СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» завоевали более 10 медалей различной категории.

В классе 29er серебряную медаль завоевала Анна Симоненко, а бронзу заполучила Янина Калиненкова. В классе «Лазер-радиал» Радион Гаврюшенко занял третье место.

Кроме того, по классу парусная доска «техно» золотые награды заполучили Полина Тонкошкурова (девушки U15), Ульяна Воногова (девушки U17) и Роман Пустотин (юноши U17). Серебряными призерами стали Степан Панькин (юноши U15) и Дмитрий Панькин (юноши U17), а также третье место досталось Майе Герфурт (девушки U17). В классе парусная доска IQ Foil (девушки U19) стала сильнейшей Таисия Стопченко.

По итогам второго этапа Кубка России в классе парусная доска IQ Foil Таисия Стопченко заняла 2-е место (девушки U19).

Ранее Neva.Sport сообщала, что COP «BAD BOYS» победители регулярки по баскетболу 3х3.