В программе «Дивизион Подъёма» в подкасте «Ну, погоДиаш!» ведущие Миша Крестинин, Вероника Ратушная и Женя Семенкин отправились в солнечную Португалию вместе с нападающей ЖФК «Зенит» Аной Диаш и узнали, что же едят в стране Пиренейского полуострова.

В Петербурге узнали, что ест футболистка «Зенита» Ана Диаш: мясо или рыбу

Фото: pxhere.com

Так, участница «Зенита» Ана Диаш рассказала, что несмотря на распространенное мнение о том, что португальцы едят только морепродукты, так как в стране у берегов Атлантического океана морских обитателей действительно много, традиционная кухня Португалии все же состоит из множества мясных деликатесов и блюд, также местное население очень любит употреблять в пищу свинину.

Есть отдельные города, которые славятся своими рыбными блюдами, например Назаре́, а есть также город Меальяду, который своим вторым названием «кричит», что там любят мясо. Этот город называют «столицей молочных поросят».

Ана Диаш подчеркивает, что в любых городах любят вкусно готовить и вкусно есть. Также по стране специалисты организуют целые гастротуры для гостей Португалии.

Сама же Диаш рассказала, что для нее предпочтительнее отведать рыбу или морепродукты. Но лучшее место для нее с едой — это кухня ее мамы, где всегда вкусно.

Ранее Neva.Sport сообщала, что в Петербурге вспомнили «королеву людских сердец» через призму взгляда гандболистки.