Петербуржцы в Китае приняли участие в IX Российско-Китайских молодёжных летних играх и завоевали места на пьедестале почета. Всего российские спортсмены завоевали на чемпионате около 100 медалей.

Спортсмены Петербурга завоевали медали на Российско-Китайских соревнованиях

В Чунцине в Китае завершились IX Российско-Китайские молодёжные летние игры, участие в которых приняли спортсмены из Северной столицы. В составе сборной России на соревнования поехали восемь представителей Петербурга — пять юниоров и три юниорки , сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

В турнире спортсмены России завоевали 92 медали, 37 из которых высшей пробы. По итогам соревнований пловцы заполучили 49 медалей, 12 из которых петербургские — 6 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Кроме того, в составе юниорской сборной России по баскетболу были представители «Зенита». Сборная встретилась на площадке с командой Китая. Игра завершилась победой России U16.

Ранее Neva.Sport сообщала, что шахматисты Петербурга и Индии будут сотрудничать и проводить совместные турниры.