Женская футбольная команда «Зенит» приняла в свои ряды нового тренера. Теперь заниматься с голкиперами клуба сине-бело-голубых будет Сергей Романов.

Сергей Романов будет тренировать вратарей ЖФК «Зенит»

Фото: pxhere.com

На официальном сайте ЖФК «Зенит» появилась информация о том, что Сергей Романов присоединился к тренерскому штабу петербургской команды. Специалист будет заниматься подготовкой вратарей.

Тренер Сергей Романов окончил СДЮСШОР №3 по футболу города Вологды, а затем Вологодский государственный педагогический университет. До «Зенита» специалист работал тренером вратарей «Динамо Вологда» и в мини-футбольном клубе «Ровесник».

Тренер отмечает, что его имеющийся опыт поможет работе в большом клубе, как «Зенит». Также Сергей Романов добавил, что у команды есть амбициозные цели и желание обойти соперниц в каждом матче. Как раз такое рвение к лидерству и совпадает с новым участником тренерского штаба сине-бело-голубых.

«Мои цели точно такие же! Буду работать над развитием вратарей основной команды и помогать росту вратарей молодежки», — сказал Сергей Романов.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Мантуан и Клаудиньо помогли «Зениту» обыграть «Ахмат» в матче Кубка России.