Лыжероллеры Петербурга покорили пьедестал лидерства чемпионата России. Спортсмены Северной столицы пополнили копилку наград города, заполучив на турнире медали различного достоинства.

Команда лыжероллеров Петербурга заполучила серебро чемпионата России

В Ханты – Мансийске завершился чемпионат России по лыжным гонкам, где принимали участие представители лыжероллеров Петербурга. Всего спортсменам удалось завоевать 13 медалей, а сборная города на Неве в общекомандном зачете заняла второе место, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Так, команда в составе двух девушек одержала победу в эстафетной гонке чемпионата 3х6 км. В мужской эстафете 3х6 км спортсмены завоевали два комплекта наград — серебро и бронзу. Также участникам из Петербурга покорилась в спринте дистанция 200 м среди мужчин — бронза и серебро.

В масстарте 15 км на скоростных лыжероллерах среди женщин Петербург заполучил второе место, а среди мужчин в масстерте на 30 км — золото.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Петербурга по плаванию победила на Кубке России в Казани.