Петербургские велогонщики обошли на первенстве России больше 130 участников турнира и завоевали призовые места. Соревнования проходили как среди девушек, так и юношей из разных регионов страны.

В Пензе велогонщики Петербурга завоевали награды первенства России

Пенза собрала на первенстве России юношей и девушек от 15 до 16 лет, которые должны были показать не только велосипедную гонку на треке, но также свои умения и скорость, сообщает пресс-служба Комитет по физической культуре и спорту.

Среди больше 130 спортсменов из 12 регионов России представители города на Неве показали достойные результаты и защитили честь Северной столицы.

Так, в гите с ходу на 1000 м (парами) среди девушек сильнейшими стали Эвелина Клименко и Мария Беляева (1:08,413), среди юношей серебряные призеры – Никита Курьянов и Даниил Гарбуз (1:02,637). В личном зачете в омниуме Эвелина Клименко и Максим Колоколов удостоены бронзовых наград.

Ранее Neva.Sport сообщала о том, что лыжероллеры Петербурга покорили пьедестал лидерства чемпионата России. Спортсмены Северной столицы пополнили копилку наград города, заполучив на турнире медали различного достоинства.