Победа москвичей над петербуржцами оказалась первой с сентября 2019 года.

Дзюба заявил, что не знает Семака после победы над «Зенитом»

Футболист московского «Локомотива» Артем Дзюба после победы его команды над «Зенитом» со счетом 2:1 в матче девятого тура РПЛ заявил, что не знает главного тренера петербуржцев Сергея Семака. После финального свистка Дзюба влетел в толпу игроков и что-то говорил в сторону скамейки петербуржцев, но буквально через минуту он дружелюбно жал руки игрокам «Зенита», празднуя победу над своей бывшей командой. На вопрос журналиста о примирении с Семаком Дзюба ответил: «А кто это?», сообщает издание «Спорт Экспресс».

Нападающий и главный тренер «Зенита» не общаются уже давно. При этом футболист утверждает, что конфликта между ними нет. Однако в апреле, когда «Зенит» обыграл «Локомотив» на выезде со счетом 2:1, то Семак после игры хотел пожать руку Дзюбе, но тот, не посмотрев на тренера, ушел в подтрибунное помещение. Семак прокомментировал тот эпизод словами «Ничего страшного. Устал, наверно». Сам наставник «Зенита» также заявлял об отсутствии конфликта. Он говорил, что больше не общался с бывшим подопечным, но при встрече готов пожать ему руку.

Дзюба присоединился к «Локомотиву» в феврале, но до этого он играл в «Зените». С 2015 по 2022 годы футболист тренировался под руководством Сергея Семака.

Ранее Neva.Sport сообщала, что специалист рассказала, сколько минут в день нужно гулять для поддержания физической формы.