Первая товарищеская игра сине-бело-голубых в 2024 году завершилась со счетом 5:1.

«Зенит» разгромил самаркандское «Динамо» на сборах в Абу-Даби

Петербургский «Зенит» разгромил «Динамо» из Самарканда в первом товарищеском матче на зимних сборах в Абу-Даби (ОАЭ). Встреча состоялась на стадионе «Заед Спортс Сити» и завершилась со счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых.

На 13-й минуте счет открыл защитник «Зенита» Марио Фернандес. Через 13 минут Вендел увеличил преимущество. Третий мяч на 30-й минуте отправил в сетку Андрей Мостовой. Спустя шесть минут нападающий «Динамо» Хуснидин Гафуров не реализовал пенальти, а еще через минуту его одноклубник Анвар Хожимирзаев оказался точен с 11-метровой отметки. Во втором тайме в составе «Зенита» отличились защитник Дмитрий Васильев и бразильский нападающий Педро.

Следующий контрольный матч «Зенит» проведет 24 января. В 17.00 петербуржцы встретимся с южнокорейским «Чонбуком».

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербурженка установила мировой рекорд по адаптивной гребле. Высокий результат спортсменка показала во время контрольно-тренировочных мероприятий.