Спортсменов отобрали по итогам первенства 47 региона.

В Ленобласти сформировали сборную по фехтованию для участия в первенстве России

В Ленинградской области определились победители первенства по фехтованию на шпаге, сообщили в пресс-службе комитета по спорту 47 региона.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года остоялись в минувшие выходные в Выборге. В стартах приняли участие 60 спортсменов из 4 областных районов.

Среди юниоров сильнейшими фехтовальщиками стали Александр Бородулин, Никита Уткин, Мирослав Малолеток и Иван Горкунов. У юниорок первое место заняла Таисия Тумкова, второе место досталось Майе Понкратовой, тройку призеров замкнули Елизавета Михайленко и Анастасия Бочарова.

По итогам соревнований сформировали сборную Ленинградской области, которая примет участие в первенстве России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года в Орле.

Ранее Neva.Sport сообщала, что Сергей Семак подвел итоги заключительного контрольного матча на сборах в Абу-Даби.