Спортсменка показала высокий результат на Кубке России в Туле.

Тяжелоатлетка из Петербурга Гусалова установила новый рекорд Европы

В Туле проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Высокие результаты показывают воспитанники спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Так, в весовой категории 71 кг первое место заняла Зарина Гусалова. Спортсменка установила новые рекорды: рывок – 112 кг, толчок – 135 кг. Этот результат превысил рекорд Европы на 1 кг. По сумме двоеборья она набрала 247 кг. Бронзовым призером турнира в весовой категории 61 кг с суммой двоеборья 248 кг стал Равиль Джафаров. Соревнования продлятся до 1 февраля.

Ранее Neva.Sport сообщала, что пять  медалей завоевали петербуржцы на первенстве России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли в Пермском крае на территории ФЦП по ЗВС «Снежинка».