Клуб не стал продлевать соглашение с португальской футболисткой.

Нападающая Ана Диаш покинула женский «Зенит»

Португальская нападающая Ана Диаш покидает женский «Зенит». Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, подошло к концу соглашение между сине-бело-голубыми и футболисткой.

Ана Диаш присоединилась к «Зениту» в марте 2021 года. Вместе с сине-бело-голубыми она стала двукратной чемпионкой России и обладательницей Суперкубка страны. В составе «Зенита» Диаш также завоевала бронзовые медали Суперлиги и трижды выходила в финал Кубка России. В футболке сине-бело-голубых она провела 82 игры и забила 42 мяча.

В сезоне 2023 года Диаш признали лучшим игроком среди всех клубов российской женской Суперлиги. Также футболистка стала лучшим бомбардиром турнира и лучшим центральным нападающим.

Ранее Neva.Sport сообщала, что команда летающих лыжников из Петербурга заняла второе место в Рождественском турне. Соревнования для участников от 8 до 13 лет прошли с 3 по 7 января в Перми, Березниках и Чайковском.