Сине-бело-голубые разгромили на своем паркете «Парму», набрав сто очков.

Баскетболисты «Зенита» одержали четвертую победу на старте сезона

Баскетболисты петербургского «Зенита» одержали четвертую победу подряд на старте сезона. На стадионе «Арена» в Санкт-Петербурге сине-бело-голубые обыграли пермскую «Парму» со счетом 100:56 (18:10, 28:12, 32:19, 22:15).

Самым результативным игроком в составе петербургской команды стал ливанский форвард Омари Спеллмен, который набрал 19 очков и отдал одну передачу.

В первой половине мы в целом хорошо играли в обороне, но было непросто нащупать ритм игры. Шаг за шагом, начиная со второй четверти, мы изменили ход встречи. Во второй половине мы продолжали играть, работали, старались хорошо действовать и в обороне, и в нападении. Мы сохраняли серьезное отношение к игре до самого конца встречи, — отметил главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Следующий матч «Зенит» проведет также дома 6 октября против «Локомотива-Кубань».

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербургскийй СКА на выезде разгромил минское «Динамо».