После короткой программы спортсмены занимали шестые места, но смогли собраться и попасть в призеры.

Две бронзовые награды получили петербургские фигуристы на первенстве России среди юниоров

Две бронзовые награды завоевали петербургские фигуристы на первенстве России среди юниоров. Турнир завершился в Саранске. Награды получили одиночник Иван Рамзенков и спортивная пара Алиса Блинникова и Алексей Карпов. Отметим, что после короткой программы представители из Северной столицы занимали шестые места, однако смогли собраться, чисто откатать произвольную программу и добиться медалей.

Что для меня значит эта медаль? Все-таки первенство России – это еще не самый важный старт, так как есть и Олимпиада. Я стремлюсь попасть на Олимпиаду и занять на ней призовое место, — приводит слова Ивана Рамзенкова пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Ученик Кирилла Давыденко набрал 234,03 балла и завоевал бронзовую медаль на своем дебютном первенстве России среди юниоров. Алиса Блинникова и Алексей Карпов по сумме двух программ набрали 175.46 балла. Для учеников Людмилы и Василия Великовых юниорский чемпионат также стал первым. На нем они показали лучший результат в карьере за произвольную программу, набрав за нее 115,74 балла — это новый личный рекорд пары.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы завоевали золотые медали в шорт-треке и горнолыжном спорте на Спартакиаде сильнейших.