Соревнования завершились в Москве. На турнире выступили спортсмены СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга».

Сборная Петербурга победила на чемпионате и Кубке России по легкой атлетике спорта глухих

Сборная Санкт-Петербурга стала победителем в общекомандном зачете на чемпионате и Кубке России по легкой атлетике спорта глухих. Соревнования завершились в Москве. На турнире выступили спортсмены СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

В беге на 1500 метров первое место заняла Юлия Абубякирова. Спортсменка также стала второй на дистанции 800 метров. В многоборье у мужчин петербуржцы заняли весь пьедестал — Константин Хиленко, Кирилл Игнатенко и Константин Шапорев. В многоборье среди женщин золотую награду выиграла Александра Зраковская, серебряным призером стала Анастасия Борисова, Алена Косенкова – обладательница бронзовой медали.

В прыжках в высоту чемпионский результат показал Денис Федоренков. Владислав Фролов – третий в итоговом протоколе. В беге на 60 метров победу одержал Антон Новиков. В активе Даниила Шадрина – серебряная награда, который также пришел вторым к финишу в беге на 200 метров. В тройном прыжке золотую награду выиграла Александра Зраковская. В беге на 2000 метров с барьерами третье место заняла Татьяна Куликова.

В эстафете 4х400 метров женская сборная стала серебряным призером. В состав команды вошли Елизавета Аборина, София Легкова, Мария Новикова и Татьяна Куликова. Мужская команда 4х400 метров также стала второй. На пьедестал поднялись Роман Новиков, Игорь Бывалов, Данила Шигонцев и Владислав Леутенков.

Ранее Neva.Sport сообщала, что семь медалей выиграли петербуржцы на соревнованиях по Восточным единоборствам в Подольске.