В соревнованиях в Казани участвовали около 600 спортсменов в возрасте 18-20 лет.

Петербургская самбистка стала бронзовым медалистом на первенстве России

Петербургская самбистка София Анищенко стала бронзовым призером первенства России по самбо в возрасте 18-20 лет. Соревнования состоялись в Казани. В них приняли участие около 600 спортсменов из разных регионов страны.

Результатом довольна, но нужно еще тренироваться, — сказала спортсменка пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту после прилета в Санкт-Петербург.

Отметим, что самбистка КШВСМ стала единственной представительницей Санкт-Петербурга, которая завоевала награду на турнире.

Ранее Neva.Sport сообщала, что юные спортсмены из Петербурга завоевали медали на первенстве России по фехтованию. Соревнования состоялись в Орле в личных и командных дисциплинах.